Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе возобновляют подачу горячей воды - Аксенов - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе возобновляют подачу горячей воды - Аксенов

© Фото: pixabayВода
Вода
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр - РИА Новости Крым. В Симферополе возобновляют подачу горячей воды. Водоснабжение по графику отменяется, город будет получать воду в полном объеме". Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

"В результате совместных действий ГУП РК "Вода Крыма" и Правительства Российской Федерации, а также по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина нам удалось накопить в водохранилищах города Симферополя достаточный объем воды, чтобы с 1 мая 6:00 обеспечить город подачей горячей воды", - написал Сергей Аксенов.

Он отметил, что решение принято "окончательно": горячая и холодная вода "будут подаваться в полном объеме".

Алушта подготовка к курортному сезону весна  - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В Алуште на Пасху и День Победы вернут старые графики подачи воды

"Накопленные запасы позволяют нам спокойно себя чувствовать, как минимум, до конца года. Надеемся, что погода также будет нам способствовать", - отметил глава РК.

Сергей Аксенов добавил, что в Алуште и Ялте график останется прежним, однако есть возможность, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону.

"В целом, Республика Крым готова к проведению курортного сезона. Во всех санаторных комплексах установлены емкости для воды, при этом ни один санаторий по отдельному графику не обеспечивается. Для всех одинаковые условия", - подытожил Сергей Аксенов.

Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Притоки растут: сколько воды накопили водохранилища СимферополяВласти надеются, что притоки позволят накопить воду в водохранилищах, и с учетом воды из новых артезианских скважин снять Симферополь с режимного водоснабжения.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в правительстве Севастополя сообщали, что притоки в Чернореченское водохранилище в конце марта составляли в среднем около 200 тысяч кубометров в сутки. Таким образом, Чернореченское водохранилище получало самые большие притоки от снегов с дождями, прошедших на полуострове в первые месяцы года.

До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. После вхождения Крыма в состав России Украина перекрыла канал. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что водная блокада Крыма, организованная Украиной, нарушает европейские и международные конвенции.

С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд руб будут выделены из Резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала