Рейтинг@Mail.ru
В Польше установлено место тайника Гиммлера с "золотом Бреслау" - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше установлено место тайника Гиммлера с "золотом Бреслау"

© AP PhotoГлава нацистских германских СС и гестапо Генрих Гиммлер осматривает немецкий военнопленный лагерь в Советском Союзе
Глава нацистских германских СС и гестапо Генрих Гиммлер осматривает немецкий военнопленный лагерь в Советском Союзе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Тайник Генриха Гиммлера со знаменитым "Золотом Бреслау" может быть найден в ближайшее время в Польше. Охотникам за сокровищами удалось отыскать несколько документов, указывающих на расположение 40 ящиков с драгоценностями, пишет Daily Mail

В России обнародовали фото украденной нацистами из Керчи коллекции монет
В России обнародовали фото украденной нацистами из Керчи коллекции монет

Уточняется, что схрон может находиться во дворце XVIII века постройки в деревне Минковские, расположенной в 50 км от города Вроцлав. К такому выводу искатели сокровищ пришли благодаря найденным дневникам и письмам.

Местоположение было обнаружено по сведениям в секретных документах, дневниках и карте, которую охотники за сокровищами получили от потомков офицера СС по имени фон Штайн, принадлежащих к секретной ложе, в которой состоял и Гиммлер, и датируемой более 1000 лет, пишет издание и приводит текст послания.

Архивные документы - РИА Новости, 1920, 24.02.2016
В Севастополе покажут рассекреченные документы о судах над нацистами25 февраля в севастопольском Доме офицеров флота откроется выставка, посвященная судебным процессам над нацистскими преступниками в 1943-1949 годах в СССР. Большинство документов, представленных на выставке, будут демонстрироваться впервые.
"Дорогая Инге, я исполню свое задание по воле божьей. Некоторые перевозки прошли успешно. Оставшиеся 48 тяжелых сундуков Рейхсбанка и все семейные сундуки я доверяю вам. Только вы знаете, где они находятся. Да поможет тебе Бог и поможет мне выполнить мое задание", - сказано в письме.

Кроме того сообщается, что в прошлом году найдено местонахождение еще одного дворца в этом регионе. Якобы в одном из колодце, неподалеку от кладбища были спрятаны еще 28 тонн сокровищ.

Раскопки должны начаться в ближайший месяц. Искатели сокровищ сообщают, что приняли решение начать работы в замке близ деревни Минковские, так как "к спрятанной добыче легче получить доступ". По некоторым данным, кроме золота Рейхсбанка в ящиках находится имущество ювелирных магазинов Бреслау (Вроцлав, - ред.) и ценности из частных коллекций богатых немцев, которые были переданы эсэсовцам для спасения от наступающей Красной армии. Предварительная стоимость клада оценивается в полмиллиарда фунтов.

Впервые о находке дневника с описанием мест сокрытия сокровищ Третьего рейха стало известно в 2019 году. До этого времени записи хранились в масонской ложе Кведлинбурга в земле Саксония-Анхальт. Подлинность дневника была подтверждена пятью научными институтами Германии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала