Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвала минусы новых правил сдачи экзамена на права - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвала минусы новых правил сдачи экзамена на права

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗнак «Учебное транспортное средство», установленный на автомобиле
Знак «Учебное транспортное средство», установленный на автомобиле - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Президент Международной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева в эфире "Радио 1" раскритиковала новые правила сдачи экзамена на водительские права.

Ранее сообщалось, что за три недели действия новых правил количество сдавших составило 13% от общего числа вышедших на экзамен граждан

По ее словам, люди оказались не готовы к новым правилам, так как не было переходного периода, а сам документ имеет полномочия, которые, по мнению эксперта, осуществить невозможно.

"Сам документ содержит весьма интересные ошибки. Например, разворот в ограниченном пространстве длиною 5 метров при длине транспортного средства 4,2-4,3 метра. Или траектория движения автомобиля с пересечением бордюра или линии разметки считается грубым нарушением. Хотя у нас порой встречаются достаточно узкие (участки), и подобный разворот представляет собой большую сложность", – объяснила Шутылева.

Женщина за рулем автомобиля. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Автоэксперт предложил за нарушения ПДД лишать прав пожизненно
Эксперт подчеркнула, что сейчас обновленная система проходит "обкатку", или тот самый подготовительный период, которого фактически ни у кого не было. Это касается и новой разметки на площадках, построения новых маршрутов в городских условиях и распределения времени, которое требуется для прохождения экзамена.

При этом Шутылева добавила, что обязательные видеофиксация и фото – "плюс" к объективности приема экзаменов.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля автошколы переходят на новый формат сдачи экзаменов. Кандидатам в водители придется проходить испытания в условиях реальной дорожной обстановки.

Крымские водители лучше других россиян знают ПДД – исследование >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала