Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе чиновник устроил себя на работу и похитил 1,2 млн - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе чиновник устроил себя на работу и похитил 1,2 млн

© Фото: pixabay.comДокументы. Архивное фото
Документы. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Следователи ГСУ СК России по РК и городу Севастополю возбудили уголовное дело в отношении экс-руководителя ООО "Севгеоцентр". По версии следствия, мужчина присвоил более 1,2 млн рублей, сообщали в пресс-службе ведомства.

Как уточнятся, финансовые махинации были выявлены во время прокурорской проверки. Подозреваемый был отстранен от должности.

По версии следствия, в апреле прошлого года глава департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Севастополя, одновременно занимая пост директора ООО "Севгеоцентр", составил трудовой договор и "принял" себя на работу. После этого, используя служебное положение, мужчина давал бухгалтеру указания по начислению ему заработной платы.

Начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Евпатории задержан по подозрению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий
За махинации с недвижимостью: в Крыму ФСБ задержала чиновника - видеоВ Евпатории сотрудники ФСБ задержали начальника местного департамента имущественных и земельных отношений, которого подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
"При помощи доступа к программе "Банк-клиент" и электронной цифровой подписи подозреваемый самостоятельно подписывал ведомость на перечисление средств на личную банковскую карту. В результате преступных действий из бюджета ООО "Севгеоцентр" было похищено свыше 1,2 млн рублей", – говорится в сообщении.

Следователи ГСУ СК России по РК и городу Севастополю возбудили в отношении должностного лица уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение вверенных средств в особо крупном размере). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, кроме того, предпринимаются меры для возмещения ущерба.

Ранее Киевский районный суд города Симферополя отправил под стражу начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Евпатории. Мужчина подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщал сайт РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала