Рейтинг@Mail.ru
Как россиянам оплатят длинные майские выходные – Минтруд - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как россиянам оплатят длинные майские выходные – Минтруд

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Наличие в начале мая нерабочих дней не повод снижать зарплату работникам. Однако за период с 4 по 7 мая оплата труда останется в обычном, а не повышенном размере. Такие рекомендации адресовали работодателям в Министерстве труда РФ.

Маевка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Как россиянам лучше провести "сплошные" майские: РоспотребнадзорКак в условиях пандемии провести безопасно для здоровья майские праздники, удлинившиеся по решению президента за счет дополнительных выходных между Первомаем и Днем Победы, рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что состав работников, которые будут в эти выходные дни обеспечивать функционирование предприятий, каждый работодатель определяет самостоятельно. Однако все сотрудники должны получить зарплату за эти дни в таком же размере, как если бы они полностью отработали нерабочие дни.

"Оплата труда работникам, обеспечивающим с 4 по 7 мая 2021 года функционирование <…> органов и организаций, производится в период нерабочих дней в обычном, а не повышенном размере. При этом повышенная оплата работающим может быть установлена работодателем самостоятельно", - говорится в рекомендациях ведомства.

Куда поедут россияне на майские: билетов на юг продали в 5 раз больше >>

Плакат А ну-ка, взяли... 1944 год. Художник Иосиф Александрович Серебряный (1907-1979). - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Десятидневные майские праздники: как отреагировали работодатели

Выплата зарплаты при этом должна состояться в установленные на каждом предприятии сроки. Если эти дни оказываются нерабочими, Минтруд рекомендует выплатить зарплату до начала праздников.

Как затяжные выходные отразятся на экономике страны – ученый РАН >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Роспотребнадзор посоветовал россиянам провести затяжные майские выходные на дачах и в кругу семьи, сократив до минимума выходы на массовые мероприятия и походы по гостям.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала