Рейтинг@Mail.ru
Как россиянам лучше провести "сплошные" майские: Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как россиянам лучше провести "сплошные" майские: Роспотребнадзор

Маевка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
Как в условиях пандемии провести безопасно для здоровья майские праздники, удлинившиеся по решению президента за счет дополнительных выходных между Первомаем и Днем Победы, рассказали в Роспотребнадзоре.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Майские праздники, удлинившиеся по решению президента за счет дополнительных выходных между Первомаем и Днем Победы, лучше всего провести на даче в кругу семьи, избегая больших толп и массовых мероприятий. Такие рекомендации россиянам озвучили в Роспотребнадзоре в связи с текущей эпидемиологической ситуацией, сообщает РИА Новости.

Плакат А ну-ка, взяли... 1944 год. Художник Иосиф Александрович Серебряный (1907-1979). - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Десятидневные майские праздники: как отреагировали работодатели

"В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче - хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Зарплата в "затяжные майские" – эксперт рассказал об особенностях >>

Специалисты Роспотребнадзора также предостерегли от скоплений людей вне помещений и напомнили, что многократно посещая и принимая гостей люди также увеличивают для себя риск получить инфекцию.

"Если вы все же решили пригласить гостей, не забывайте надевать маску. Кроме того, важно носить маску во всех общественных местах, особенно там, где сложно соблюдать социальную дистанцию, в магазинах и в общественном транспорте", - посоветовали в ведомстве.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин после обращения главного санитарного врача России Анны Поповой поддержал решение продлить майские праздники, сделав дни между ними тоже выходными. По мнению Поповой, это позволит стабилизировать эпидобстановку в условиях массового отдыха граждан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала