Рейтинг@Mail.ru
Каким районам Симферополя достанется больше воды - мэрия - РИА Новости Крым, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каким районам Симферополя достанется больше воды - мэрия

© Фото: pixabay.comВода
Вода
Читать в
В администрации Симферополя уточнили, как будет подаваться вода жителям города в соответствии с новыми графиками.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. В администрации Симферополя уточнили, как будет подаваться вода жителям города в соответствии с новыми графиками.

Ранее глава РК Сергей Аксенов заявил, что с 24 апреля симферопольцы будут получать воду с 6:00 до полуночи.

Новый водный график в Симферополе: ждать ли "повышения мутности"

По информации городских властей, с 6 утра до 00 часов воду будут подавать в микрорайонах Загородный, Свобода, Красная горка, Фонтаны, Ак-Мечеть, Верхние Фонтаны, Маршала Жукова, Льдозавод, Украинка, Москольцо, Марьино, Петровская балка, Солнечная долина, а также на улицах Киевской, Лизы Чайкиной, Стрелковой, Камской, Лермонтова и других.

Измерение уровня воды на Аянском водохранилище - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Притоки уменьшаются: сколько воды успели накопить водохранилища КрымаРанее ученые и специалисты предупредили, что апрель, вероятнее всего, станет последним месяцем, в котором крымские водохранилища получат значительные притоки. В следующие месяцы они будут снижаться и к середине лета сведутся к минимуму.
Кроме того, в части районов города водоснабжение будет круглосуточным, но со снижением давления в ночные часы. Речь идет о центре города, Пневматике, районе Старого города, Заводском, Новоромановке, микрорайонах "Сергеевка", "Новосергеевка", "Луговое". Также воду будут подавть круглосуточно жителям улиц Воровского, Шмидта, Тургенева, Мокроусова и Зои Жильцовой.

В мэрии предупредили, что в период перехода на новые графики качество воды, поступающей абонентам, может ухудшиться.

"В связи с переходом на новый график возможна подача некачественной воды в систему водоснабжения либо несоблюдение действующего расписания. Это вынужденная мера, которая позволит перейти на более комфортный и рациональный режим водообеспечения", - отметили в администрации.

С полной информацией о подачи воды в Симферополе можно ознакомиться на сайте администрации.

Отдых у бассейна
Выдержит ли "водная система" Крыма курортный сезонСанаторно-курортный комплекс Крыма в целом готов к приему гостей даже с учетом прогнозируемого роста числа туристов из-за закрытия Турции и Танзании. Срывов водоснабжения в высокий сезон быть не должно, заявил директор ГУП РК "Вода Крыма" по производству Игорь Данилович.
До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. После вхождения Крыма в состав России Украина перекрыла канал. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что водная блокада Крыма, организованная Украиной, нарушает европейские и международные конвенции.

С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд руб будут выделены из Резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала