Рейтинг@Mail.ru
В Балаклавской бухте изучают дно и готовятся к реконструкции - РИА Новости Крым, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Балаклавской бухте изучают дно и готовятся к реконструкции

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкГорода юго-западного побережья Крымского полуострова
Города юго-западного побережья Крымского полуострова - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. В Балаклавскую бухту вошел самоходный плавучий кран, с помощью которого в два этапа произведут пробные технические работы в прибрежной акватории. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Крепость Чембало в Балаклаве, Севастополь - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Власти Севастополя утвердили проект яхтенной марины в БалаклавеВ Севастополе утвердили проект планировки и межевания яхтенной марины в Балаклаве. Ранее документ прошел общественные обсуждения, сообщает пресс-служба правительства города.
"Пробные технические работы будут производиться в акватории прибрежной зоны Таврической набережной 15, 16 и 19 апреля 2021 года. Следующий этап пройдет с 20 по 22 апреля в акватории прибрежной зоны набережной Назукина", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на первом этапе работ ограничений по стоянке и передвижению транспортных средств вводиться не будет. Но на втором этапе, когда будет необходимо осуществлять пробные погружения, некоторые суда, стоящие у причалов, придется перебазировать. Необходимые мероприятия уже согласованы с собственниками судов, заверили в правительстве.

В Балаклавской бухте - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Проект яхтенной марины в Балаклаве: мнения за и противВ Севастополе активно обсуждают обнародованный проект яхтенной марины в Балаклаве. РИА Новости Крым публикует аргументированную критику проекта от члена Союза архитекторов Севастополя Сергея Пушкарева и ответ вице-губернатора Марии Литовко, курирующей проект.

Как разъяснили РИА Новости Крым в правительстве города, это очередные работы по изучению акватории. Предыдущие исследования проводились еще на этапе подготовки проектной документации. Теперь изыскания предполагают очередное изучение дна на разных участках, что необходимо для проведения мероприятий, непосредственно связанных с реконструкцией.

Все завершат до начала нереста рыбы, чтобы не нанести вреда природе. Когда именно стартуют основные работы по реконструкции, пока не уточняется.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в 2021 году планируется реконструкция Балаклавской набережной и строительство яхтенной марины, мнения о которой в Севастополе разделились.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала