Рейтинг@Mail.ru
Десятиклассникам разрешили сдать ЕГЭ вместе с выпускниками - РИА Новости Крым, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятиклассникам разрешили сдать ЕГЭ вместе с выпускниками

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСдача ЕГЭ по английскому языку в Казани
Сдача ЕГЭ по английскому языку в Казани  - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. Ученики десятых классов будут допущены к сдаче ЕГЭ вместе с 11-классниками, если ими освоена необходимая программа. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила министр образования республики Валентина Лаврик.  

"По итогам 10 класса ученик может сдать ЕГЭ досрочно, если изучена необходимая для этого программа. Таким образом, школьник освобождается от сдачи экзамена после 11 класса", - сказала она.

ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Сколько выпускников в Крыму планируют сдавать ЕГЭ – Минобраз
Кроме того, Лаврик объяснила, что делать тем ученикам, которые ушли после 9 класса в учреждения среднего профессионального образования (СПО), но решили сдавать ЕГЭ для поступления в вуз.

"Если выпускник поступил в училище и захотел сдать ЕГЭ, то он имеет на это право. Для этого понадобится документ, который ему выдали по итогу 9 класса и по программе СПО. Если нужная образовательная программа пройдена, то он может быть допущен к экзамену", - рассказала министр.

По словам заместителя начальника управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Марины Чайки, многое зависит от общеобразовательных программ, которые преподавали в среднем профессиональном учреждении.

"Если за один год освоена школьная программа, то дети экстерном могут получить аттестат через образовательную организацию вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании", - уточнила она.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Министерстве просвещения РФ и Рособорнадзоре сообщили о новом регламенте сдачи экзаменов, который будет действовать в 2021 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала