Рейтинг@Mail.ru
Бывший чиновник из Алушты проведет семь лет в колонии за взятку - РИА Новости Крым, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший чиновник из Алушты проведет семь лет в колонии за взятку

© РИА Новости . Илья ГорбуновСледственный изолятор. Архивное фото
Следственный изолятор. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. Экс-начальник управления капстроительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты проведет более семи лет в колонии строгого режима за взятку и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Высокий полицейский чин в Крыму попался на взятке в 7,5 млн
Установлено, что в декабре 2018 года действующий на тот момент начальник управления капстроительства потребовал от руководителя фирмы передать ему взятку в размере 5% от цены контракта на выполнение капремонта сетей теплоснабжения трех жилых домов. Однако, несмотря на то, что работы в полном объеме выполнены не были, их качество не проверено и не принято технадзором, начальник управления подписал акт об их приемке.

Таким образом на расчетный счет фирмы-подрядчика необоснованно перечислили более 800 тысяч рублей. Чиновник получил в виде взятки часть оговоренной суммы - 130 тысяч рублей. Общая сумма взятки составляла порядка 386 тысяч рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил окончательное наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что ущерб от преступлений коррупционной направленности в Крыму составил более полумиллиарда рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала