Рейтинг@Mail.ru
В Крыму получат помощь в покупке жилья 108 семей очередников - РИА Новости Крым, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму получат помощь в покупке жилья 108 семей очередников

© Фото: pixabay.comКлюч
Ключ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. В Крыму сокращается число очередников на приобретение стандартного жилья в рамках реализации программы "Развитие жилищного строительства на территории РК". Об этом журналистам сообщил вице-премьер Совмина РК Евгений Кабанов.

Он пояснил, что в период 2018-2020 гг. по данному проекту введены в эксплуатацию четыре 108-квартирных жилых дома в Симферополе. Строительство пятого находится в завершающей стадии.

Квартира - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Риелторы рассказали, как вычислить ненадежного продавца квартиры
"С целью дальнейшей реализации проекта в городе Саки начато строительство 198-квартирного жилого дома по улице Евпаторийское шоссе в районе озера Чокрак", - сообщил Кабанов и добавил, что стоимость стандартного жилья не может превышать 80% средней рыночной на аналогичное жилье. Кроме того, бюджетом предусмотрены меры по компенсации 30% стоимости таких квартир.

Право на приобретение стандартного жилья распространяется на двадцать категорий граждан, в том числе на медицинских работников, педагогов, работников культуры и спорта, многодетные и молодые семьи, а также инвалидов и семьи, имеющие детей-инвалидов. На сегодняшний день в этом списке числится 966 крымчан.

Стройка
Сиротам в Севастополе построят четыре дома

В прошлом году при помощи программы свои жилищные условия улучшили 112 семей, 106 из которых использовали средства социальной выплаты. В 2021 году правом на приобретение стандартного жилья смогут воспользоваться еще 108 семей.

За 2020 год в рамках реализации государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" в республике улучшены жилищные условия 83 семей, общая сумма выплат составила 184 млн. рублей.

В декабре двадцать девять семей в поселке Гвардейское и селе Чайковское Симферопольского района получили ключи от новых квартир, сообщал ранее РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала