Рейтинг@Mail.ru
Пушков назвал "барахлом" песню Манижи для Евровидения - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков назвал "барахлом" песню Манижи для Евровидения

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Сенатор Алексей Пушков резко раскритиковал песню российской конкурсантки на Евровидении Манижи "Russian woman". Слова неодобрения он написал в своем Telegram-канале.

"Песня Манижи - барахло, которое сейчас начнут усиленно пиарить и уже пиарят вовсю. Массовая культура тоже может быть разной. Нам же раз за разом подсовывают, а затем навязывают симулякры", - написал Пушков.

Певица Manizha Манижа Сангин (Хамраева) - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
"Russian woman": Россия отправит на Евровидение певицу из Таджикистана
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 8 марта в прямом эфире телеканала зрители выбрали уроженку Таджикистана Манижу Сангин с песней "Russian Woman" для участия в "Евровидении". Она набрала 39,7% голосов в ходе национального отбора на конкурс. После официальной презентации клипа на видео-хостинге Youtube она вырвалась вперед по количеству просмотров, опередив ближайшего конкурента, сербскую группу Hurricane, на 100 тысяч просмотров. В соцсетях началась настоящая травля певицы. 

Композиция вызвала неоднозначную реакцию не только в соцсетях. Против песни уже высказались представители РПЦ, заявив, что "значительная часть российской женской общественности возмущена этим произведением", а также добавив, что композиция "недостойна того, чтобы популяризироваться в международном масштабе.

Певица Manizha (Манижа) выступает на концерте в Crocus City Hall в Москве. Манижа представит Россию на Евровидении-2021 - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Недостойна Евровидения: в РПЦ выступили против песни Манижи
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запросить у руководства Первого канала информацию о том, как проходило голосование при выборе песни.

Конкурс "Евровидение-2021" пройдет в Роттердаме на арене Ahoy 18-22 мая. Участие в нем примут представители 41 страны. Организаторы приняли решение, что в этом году он пройдет в офлайн-формате, однако количество представителей СМИ и составы делегаций будут существенно сокращены. Пока не ясно, будут ли присутствовать зрители.

Финалист Евровидения оценил новую участницу от России >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала