Рейтинг@Mail.ru
Дела сердечные: назван продукт для здоровой работы сердца - РИА Новости Крым, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дела сердечные: назван продукт для здоровой работы сердца

© Фото: pixabay.comКардиомонитор
Кардиомонитор
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар — РИА Новости Крым. Орехи благотворно влияют на работу сердца, их употребление в пищу может снизить риск преждевременной смерти от сердечных заболеваний. Об этом сообщается на портале MedicalXpress.

Чечевичный суп со шпинатом - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Клетчатка и белок: врач дала рецепт самого полезного супа
Это обусловлено тем, что орехи снижают уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и триглицеридов, что способствуют образованию холестериновых бляшек в артериях.

Медики выяснили, что при отсутствии противопоказаний употреблять можно любые орехи, так как почти все их виды содержат ненасыщенные жиры, омега-3 жирные кислоты, клетчатку, витамин Е, растительные стеролы и L-аргинин.

Однако орехи являются высококалорийным продуктом, поэтому его лучше употреблять небольшими порциями – без сахара, соли и шоколада.

Как отметили во Всемирной организации здравоохранения, каждый год от болезней сердца умирает более 17,5 млн человек. При этом, почти 80 процентов инсультов и инфарктов можно предотвратить, говорят специалисты.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что ученые нашли связь между количеством жира у женщин и риском заработать сердечные заболевания. По мнению специалистов Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе, девушки с высоким уровнем жира меньше подвержены риску умереть от болезней сердца.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала