Рейтинг@Mail.ru
С начала года прирост по турпотоку - ежемесячно 10-15%: Вадим Волченко - РИА Новости Крым, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

С начала года прирост по турпотоку - ежемесячно 10-15%: Вадим Волченко

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуристы фотографируются на обрыве
Туристы фотографируются на обрыве - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать в
За 7 лет в регионе было открыто 44 новых отеля, построено более 3 тысяч новых номеров, реконструировано 334 средства размещения и 30 совершенно новых объектов показа. Об этом министр курортов и туризма Республики Крым сообщил на республиканском бизнес-форуме "Достижение. Новое время" в Алуште.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар - РИА Новости Крым. С начала этого года прирост по турпотоку составляет ежемесячно 10-15% к показателям прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на пленарном заседании в рамках республиканского бизнес-форума "Достижение. Новое время" в Алуште.

"Во время весенних праздников и школьных каникул объекты размещения испытывают большую нагрузку на номерной фонд, а в наиболее популярных отелях и санаториях нет свободных номеров. В прошлом году отрасль ощутила максимальную загрузку на все сферы, когда прирост по турпотоку к 2019 году достигал 40%. И в этом сезоне мы к этому готовы", - считает министр.

Основной темой второго дня форума стало развитие внутреннего туризма и индустрии гостеприимства в Республике Крым. На пленарном заседании также выступили вице-премьер правительства региона - министр финансов РК Ирина Кивико и председатель Комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.

Отдыхающие на пляже в Евпатории - РИА Новости, 1920, 25.08.2020
Крыму нужны новые номера - Волченко

"По данным Росстата, Крым - единственный регион в стране, который показал прирост по валовому доходу от туристической сферы, причем достаточно серьезный - на 9,5%. А прямые налоговые поступления выросли на 2,5% и составляют более 7,8% в совокупном доходе региона. При этом мультипликативный эффект дает до 25-35% в валовом доходе региона от туризма",- отметил Вадим Волченко.

Пляж в Малореченском, Большая Алушта. - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Кешбэк тому подтверждение: россияне выбирают Крым
В целом за прошедшие 7 лет в регионе было открыто 44 новых отеля, построено более 3 тысяч новых номеров, реконструировано и введено в оборот 334 средства размещения и 30 совершенно новых объектов показа. Количество пляжей увеличилось с 260 в 2014 году до современных и оборудованных 455 по состоянию на 2020 г.
Аэропорт
Новый этап кешбэка в Крыму стартует в годовщину "Крымской весны"

"Если говорить об этом сезоне, то нами запланировано много мероприятий, но мы не можем сейчас их в полной мере анонсировать в связи с тем, что еще не сняты все ограничения Роспотребнадзора", - отметил Вадим Волченко.

Мишустин поручил выделить 2 млрд рублей на туры с кешбэком >>

Форум "Достижение. Новое время" – это современная дискуссионная площадка, где представители общественных организаций, бизнеса и госструктур могут координировать взаимодействие с субъектами малого и среднего предпринимательства в целях развития в Крыму благоприятных условий предпринимательства. Ежегодный республиканский Форум проводится при поддержке Совета министров Республики Крым и Министерства экономического развития республики.

Кешбэк тому подтверждение: россияне выбирают Крым >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала