Рейтинг@Mail.ru
Десять служебных квартир выделили для медиков скорой помощи в Крыму - РИА Новости Крым, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять служебных квартир выделили для медиков скорой помощи в Крыму

© РИА Новости . Илья Тимин / Перейти в фотобанкВрач анестезиолог-реаниматолог. Архивное фото
Врач анестезиолог-реаниматолог. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта – РИА Новости Крым. Порядка десяти служебных квартир выделили медикам, работающим в Крымском республиканском центре медицины катастроф. Об этом сообщила председатель комитета по вопросам здравоохранения Госсовета РК Анна Рубель на заседании профильного комитета в парламенте Крыма.

Врачи пожаловались на "передумавших" вакцинироваться от COVID-19>>

Владимир Слончак, пострадавший при расстреле врачей скорой помощи в Симферополе 26 сентября 2015 года - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
В Крыму умер переживший вооруженное нападение на подстанцию медик

По ее словам, сейчас в Крыму разнообразными способами стимулируется приток квалифицированных кадров в регион. Кроме выделения служебных квартир, медикам возмещают затраты на аренду жилья.

"Что же касается дефицита кадров, то уже в этом году будут формироваться целевые направления для выпускников медицинских вузов по онкологическому профилю", - цитирует пресс-служба парламента Рубель.

Мимо топа: почему Крыма нет в списке социально благополучных регионов>>

Ранее в министерстве здравоохранения Крыма уточнили, какие меры поддержки медработников продолжат действовать в 2021 году. Так, например, семь тысяч рублей в месяц в качестве доплаты получают врачи наиболее дефицитных специализаций, а также оказывающие первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь. Фельдшерам из указанных выше категорий выплачивают по пять тысяч в месяц, а акушеркам и медицинским сестрам –  по четыре тысячи рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала