Рейтинг@Mail.ru
От Крыма до Москвы: 50 членов банды опутали страну сетью наркоторговли - РИА Новости Крым, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От Крыма до Москвы: 50 членов банды опутали страну сетью наркоторговли

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЭкспертно-криминалистический центр
Экспертно-криминалистический центр  - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Керченский суд приговорил главаря банды наркоторговцев к 7,5 годам тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Задержание - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Приятели из Евпатории могут "заработать" на наркотиках более 10 лет
Уточняется, что преступное сообщество под руководством 27-летнего крымчанина насчитывало более 50 участников. Уголовные дела против них выделены в отдельное производство.

"Подсудимый организовал постоянный канал поставок амфетамина, мефедрона и марихуаны, а также координировал действия участников организованной им преступной группы, выполняющих различные функции", – говорится в сообщении.

Преступная группа действовала на территории Крыма, Севастополя, Москвы, Краснодарского края и Московской области, добавили в ведомстве. У задержанных изъято более 1,5 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, было установлено, что в 2019 году подсудимый занимался конвертацией криптовалюты. На полученные от этой деятельности 3 млн рублей он приобрел дом.

Подсудимый полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами, отметили в ведомстве.

Рассмотрев дело по существу, Керченский суд признал подсудимого виновным сразу по нескольким статьям УК РФ. Мужчину приговорили к семи с половиной годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что Черноморский районный суд назначил наказание в виде 12 и 11 лет лишения свободы двум крымчанам, занимавшимся незаконным сбытом наркотических веществ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала