Рейтинг@Mail.ru
СК и прокуратура Крыма подключились к проверке ДТП с полицейским - РИА Новости Крым, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК и прокуратура Крыма подключились к проверке ДТП с полицейским

© ГИБДД по РКАвтомобиль после аварии
Автомобиль после аварии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводит проверку по факту смертельного ДТП на севере Крыма с участием сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Авария, как сообщал сайт РИА Новости Крым, произошла в субботу вечером.

"Установлено, что сотрудник полиции за рулем Mazda двигался из Красноперекопска в Симферополь, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся по касательной с автомобилем Peugeot, затем допустил лобовое столкновение с автомобилем ЗАЗ "Славута" и вылетел на обочину, где его автомобиль опрокинулся. В результате ДТП погиб 36-летний житель пгт. Раздольное, находившийся за рулем ЗАЗ. Его супруга, водитель Peugeot и водитель Mazda находятся в больнице с различными травмами", - говорится в сообщении.

Автомобиль после аварии
МВД проверит роль полицейского в смертельном ДТП в КрымуЗа рулем Mazda был сотрудник полиции. По данному факту назначена служебная проверка. Если подтвердится его вина, он будет уволен и привлечен к ответственности. В данный момент мужчина находится в тяжелом состоянии в больнице и подключен к аппарату ИВЛ.

На месте происшествия работали следователи и криминалисты, а также руководство следственного подразделения. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе - на предмет состояния, в котором находился предполагаемый виновник аварии, технического состояния автотранспорта, добавили в СК. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь, прокуратура Крыма взяла на особый контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственными органами. Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал заместитель прокурора Первомайского района, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала