Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками - РИА Новости Крым, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками

© пресс-служба правительства СевастополяВ Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками
В Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе новая школа с экспериментальным обучением по книгам в электронной форме примет первых учеников с 3 марта. Об этом РИА Новости Крым сообщила директор школы Юлия Салпук.

«Первого и второго числа мы еще принимаем документы от родителей, проходят ознакомительные экскурсии для детей, они встречаются с классными руководителями. А с третьего марта официально зачисляем детей и начинаем полноценный учебный процесс».

Ребенок со смартфоном
В российских школах запретят использовать смартфоны и планшеты
В школе начнут обучение 748 детей. Более 500 из них перешли  из двух соседних школ в шаговой доступности, где детям приходилось учиться в две смены. Остальные школьники перевелись из более дальних учреждений района. Воспитанники новой школы – ребята всех классов, кроме девятого и одиннадцатого. По словам директора, их пока не набирали, так как не успевали до конца учебного года пройти аккредитацию для выдачи аттестатов.

Пока апробировать использование электронных учебников будут только в средних и старших классах: ученикам начальной школы сложнее адаптироваться к данному формату, объяснила Салпук. Но ни учебников, ни планшетов, по ее словам, носить с собой на уроке не придется: каждый кабинет оснащен интерактивными досками. А дома родители должны обеспечить ребенку доступ к планшету или смартфону, чтобы тот мог заниматься самоподготовкой и выполнять домашнее задание.

«Законодательство позволяет нам выдавать печатные и/или электронные формы учебников. Главное, чтобы дети были обеспечены. И это не просто pdf-формат. Это учебник со ссылками на видеофрагменты, ребенок в нем может делать закладки, может выполнять прямо в нем задания для самопроверки. Форма учебников дает широкие возможности», – рассказала РИА Новости Крым директор школы.

Школа состоит из двух корпусов, в одном из которых разместятся общие и специализированные классы с современным оборудованием, в том числе класс робототехники и два лингафонных кабинета (еще два – мобильные), а в другом – два спортивных зала с душевыми и раздевалками и кабинеты допобразования: изостудия, шахматный кружок, хореографическая студия. Программой обучения предусмотрено два основных профиля: информационно-технологический (профпредметы – информатика и математика), и гуманитарный (профпредметы – история и языки).

Как сообщили в пресс-службе правительства Севастополя, «Школа Экотех+» – первое общеобразовательное учреждение, построенное в Севастополе в рамках федерального проекта «Современная школа». Часть финансирования взяло на себя правительство Москвы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала