Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили запретить вылов дельфинов для дельфинариев - РИА Новости Крым, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили запретить вылов дельфинов для дельфинариев

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. В Госдуме готовится к первому чтению законопроект, запрещающий вылов дельфинов, косаток и тюленей для океанариумов и дельфинариев. Об этом сообщают "Известия".

Дельфин-афалина. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.08.2020
О человеке и дельфине: "Я не смогу без него, он - без меня"Сюда принято водить детей. На самом деле, шоу поставлено так и поднимает такие эмоции, что сюда нужно сходить и взрослым. Увидеть, услышать, почувствовать. Вспомнить что-то давно забытое… Корреспондент РИА Новости Крым узнал у тренеров коктебельского дельфинария, как это - работать с дельфинами. И кто кого учит.

Автор законопроекта, депутат Светлана Бессараб отмечает, что сегодня вылов морских млекопитающих по морально-этическим соображениям запрещен во многих странах.

В частности, использование дельфинов в развлекательных целях запрещено в Австралии, Аргентине, Бразилии, Гаити, Гватемале, Индии, Канаде, Колумбии, Мексике, Никарагуа, Украине и других странах.

Коктебель дельфинарий - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
Крымские дельфины получат генетические паспорта

Передвижные дельфинарии нелегальны в 17 странах Евросоюза, в том числе в Австрии, Бельгии, Венгрии, Великобритании, Греции, Ирландии и т.д.

Бессараб отметила, что лечебный эффект дельфинотерапии, используемый владельцами дельфинариев в качестве аргумента защиты своей деятельности, не подтверждается ученым сообществом. Кроме того, добавила, она, потребность дельфинариев в млекопитающих способствует браконьерству.

В профильном комитете Госдумы поддержали инициативу парламентария. По словам члена комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Александра Фокина, принятие законопроекта поможет наладить систему работы дельфинариев и центров изучения этих животных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала