Рейтинг@Mail.ru
Ледяной шторм заморозил Ниагарский водопад - РИА Новости Крым, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледяной шторм заморозил Ниагарский водопад

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев – РИА Новости Крым. Знаменитый Ниагарский водопад покрылся ледяной коркой, в результате он стал похож на огромную ледяную глыбу, сообщает The Sun.

Уточняется, что причиной необычного явления стал ледяной шторм, обрушившийся на провинцию Онтарио и штат Нью-Йорк: температура воздуха здесь опустилась ниже – 19 градусов.

Сантехник. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Лопнувшие трубы и дефицит сантехников: как Техас пережил снегопад
"При низких температурах замерзает не сам водопад, а туман и водяная пыль, которые образуют низвергающиеся в реку Ниагару потоки воды. Образовавшаяся ледяная корка и создает ощущение, будто водопад замерз", - поясняют сотрудники "Ниагара Паркс" и добавляют, что вода продолжает падать подо льдом.

Такое явление повторяется не часто, пишет издание. Водопад уже замерзал два года назад, а до этого – полностью застывал в 1848 году. В тот год некоторые даже расценили это как предзнаменование конца света.

Аномальные холода в ТехасеАномальные холода в ТехасеАномальные холода в Техасе
В Техасе 20 человек погибли из-за аномальных морозов

По наблюдениям американских метеорологов, зима 2021 года стала одной из самых холодных в истории страны: в некоторых регионах столбики термометров опускались ниже – 30…40  градусов.

Аномально низкие температуры стали причиной введения ЧС в нескольких штатах. В Техасе около 40 человек погибли от снежных буранов, отравления угарным газом, переохлаждения, автомобильных аварий, пожаров в домах и утопления. Всего на счету мороза около семи десятков жизней американцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала