Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили заявления депутата бундестага о водной блокаде - РИА Новости Крым, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму оценили заявления депутата бундестага о водной блокаде

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа Симферопольском водохранилище
На Симферопольском водохранилище - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать в
Ранее депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт ("Альтернатива для Германии") назвал "средневековыми методами осады" устроенную Украиной водную блокаду Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Здравых европейских политиков, которые поддерживают Крым, становится все больше. Так глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал РИА Новости Крым заявления депутата бундестага ФРГ Вальдемара Гердта, который намерен поднять вопрос водной блокады Крыма в стенах немецкого парламента.

Снегопад в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Климатолог заявил о возможном выходе Крыма из 20-летней засухиНедавние аномальные снегопады вряд ли кардинально улучшат водную ситуацию Крыма, однако они дают надежду на постепенный выход из 20-летней засухи.
"Такие заявления идут в контексте интересов граждан Германии и Российской Федерации. С каждым днем таких здравых политиков в Германии становится все больше и больше. Безусловно, очень важно, что свое мнение он озвучил публично. Кроме того, он доносит это до Евросоюза. Благодаря таким людям, как он, мы прорвали информационную блокаду в отношении крымских событий", - отметил Гемпель.

По его словам, переломный момент уже наступил, просто на сегодняшний день он не так четко проявляется.

"Становится все больше политиков, которые понимают, что Германия не сможет двигаться дальше в позитиве без дружбы с Россией. Понятное дело, что политики англо-сакского направления стараются блокировать подобные заявления, но любая война всегда заканчивается миром, поэтому, думаю, наши отношения изменятся в положительную сторону", - подчеркнул собеседник.

Северо-крымский канал без воды - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Наказание за выбор: Поклонская о дамбе Северо-Крымского каналаЗампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская назвала решение украинских властей о продолжении строительства дамбы Северо-Крымского канала очередной попыткой наказать крымчан за их выбор на референдуме 2014 года.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт ("Альтернатива для Германии") назвал "средневековыми методами осады" устроенную Украиной водную блокаду Крыма.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала