Рейтинг@Mail.ru
Запретить и заменить: диетолог о вреде колбасы для здоровья - РИА Новости Крым, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запретить и заменить: диетолог о вреде колбасы для здоровья

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийПродукты питания
Продукты питания - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Колбаса относится к категории фастфуда, из-за огромного количества вкусовых добавок и химических веществ ее не рекомендуется употреблять регулярно, а лучше и вовсе исключить этот продукт из своего рациона. Об этом в эфире "Радио 1" рассказала диетолог-консультант, тренер по питанию Ольга Капийчук. 

Колбаса. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Мясопереработчики в РФ просят поднять цену на колбасу

По мнению эксперта, полезнее всего заменить колбасу на другие, более питательные продукты, тем более в составе бутербродов.

"Первое, что я предлагаю, делать пасту из рыбных консервов. Очень вкусно смешать вареное яйцо с любыми рыбными консервами, которые вы любите. Это будет прекрасный источник белка. Обязательно нужно смотреть состав. Естественно, в консервах должна содержаться рыба, соль и лук. Никакого сахара, реагентов и добавок Е в них не должно быть", - предупредила диетолог.

Сколько чашек кофе в день можно пить – совет врача>>

Сало. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Жиры полезнее углеводов: диетолог о кетогенной диете

Кроме того колбасу можно заменить продуктами растительного происхождения: соей, чечевицей, фасолью, горохом или нутом, которые также содержат большое количество белка.

"Также утром можно приготовить фалафель – это котлеты из нута. Их также можно положить на хлеб и съесть бутерброд. Я люблю по утрам авокадо. Только обязательно, чтобы он был спелый. Пасту из авокадо можно намазать на хлеб и посолить. Это очень вкусно и полезно, так как в авокадо много омега-3", - предложила альтернативу Ольга Капийчук.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, диетолог Анжелика Дюваль посоветовала начинать день не с кофе или чая, а со стакана воды с соком лимона, выпитой натощак

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала