Рейтинг@Mail.ru
Почему болит голова: врач рассказал о неожиданных причинах - РИА Новости Крым, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему болит голова: врач рассказал о неожиданных причинах

© Фото: pixabayГоловная боль
Головная боль
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Головные боли не всегда могут быть связаны с каким-то заболеванием, чаще причина лежит на поверхности и может быть связана с недостатком воды, воздуха или движения. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал врач-ангионевролог, доктор медицинских наук Евгений Широков.

Обезвоживание – одна из первых предпосылок для возникновения головной боли. Это происходит из-за того, что кровь становится вязкой, вследствие чего нарушается микроциркуляция, подчеркнул Широков. Головную боль также может кратковременно вызвать недостаток воздуха в помещении.

Голова болит
"Погодные качели": советы врача метеозависимым людям
С другой стороны, причиной головной боли может быть пропуск завтрака или малоподвижный образ жизни.

"Могут возникать раздражения нервных окончаний, это приводит к мышечному спазму, который приводит к нарушению венозного оттока. Это создает все условия для возникновения головной боли", - пояснил специалист.

Поэтому в качестве профилактики врач посоветовал в первую очередь не пропускать утренний прием пищи и гулять как минимум полчаса в день. На короткий промежуток времени может помочь теплый или прохладный душ или массаж головы руками или щеткой.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, специалисты также посоветовали гимнастику и диету как способы борьбы с гипертонической болезнью.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала