Рейтинг@Mail.ru
Власти Симферополя хотят реконструировать площадь Ленина в этом году - РИА Новости Крым, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Симферополя хотят реконструировать площадь Ленина в этом году

Площадь Ленина в Симферополе - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. В 2021 году в Симферополе планируется отремонтировать 17 дворовых и пять общественных территорий, в том числе площадь им. Ленина в центре города. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Евгений Маляров.

"Самая масштабная реконструкция запланирована на площади имени Ленина, где полностью заменят тротуарную плитку, установят уличную мебель, оборудуют новое современное освещение, а также высадят зеленые насаждения", – цитирует Малярова пресс-служба городской администрации.

Кроме того, по его словам, в этом году будут завершены работы по благоустройству семи общественных и 36 дворовых территорий, которые были начаты в 2020 году.

Коммунальщики убирают центральные улицы Симферополя - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Какие места в Симферополе благоустроят в 2021 году – власти городаПять общественных территорий планируется благоустроить и обновить на территории крымской столицы в 2021 году. Их перечислила глава города Елена Проценко на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в городе Симферополе.
"На сегодняшний день подрядчик за собственные средства устраняет выявленные замечания, работы в полном объеме планируется завершить к концу февраля 2021 года", – уточнил начальник департамента.

В частности, на территории перед Дворцом культуры профсоюзов уже устанавливаются урны, осталось выполнить отдельные элементы отделки, подключить уличные фонари и укрепить плитку.

Маляров добавил, что из-за срыва сроков ремонта дворов и общественных территорий в отношении генподрядчика ведется претензионная работа, по результатам которой будут применены штрафные санкции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала