Рейтинг@Mail.ru
В январе в ялтинском ФМБА от коронавируса привили почти 600 человек - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В январе в ялтинском ФМБА от коронавируса привили почти 600 человек

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
Уточняется, что вакцинация началась 14 января. Сейчас на прививку записаны еще 756 человек. За это время ни у кого из пациентов не было зафиксировано побочных реакций или осложнений после процедуры.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. С начала вакцинации в ялтинском филиале ФМБА медики привили от коронавируса 576 человек, сообщает пресс-служба филиала.

Госпиталь для лечения больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Крым и Севастополь получат еще 23 млн на лечение COVID-больныхРеспублика Крым и город Севастополь получат еще более 23 миллионов рублей от Минздрава России для диагностики и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые получают медицинскую помощь амбулаторно. Об этом говорится в распоряжении правительства России, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Уточняется, что вакцинация началась 14 января. Сейчас на прививку записаны еще 756 человек. За это время ни у кого из пациентов не было зафиксировано побочных реакций или осложнений после процедуры.

Кроме этого, с 27 января специалисты ФМБА начали вакцинировать желающих и в Алупке, в том числе сотрудников местной администрации. Уже на следующей неделе прививку смогут получить и жители Гурзуфа.

Также сообщается, что с 7 февраля прием граждан специалистами Центра будет проводиться по воскресеньям с 14:00. При этом врачи предупредили о противопоказаниях для прививки.

"Были случаи, когда пациенты были отстранены от вакцинации из-за повышенного артериального давления или приходили с температурой, так как боялись, что не успеют записаться на прививку позже. Поэтому, во-первых, ни в коем случае нельзя самовольно отменять прием назначенных ранее лекарственных препаратов, а во-вторых, не нужно переживать – в медучреждения поступает достаточное количество доз вакцины. Поэтому запись на прививку в случае недомогания можно смело переносить", - подчеркнула заместитель главного врача по поликлинической работе филиала ФМБА в Крыму Туйаара Санникова.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в феврале в республике планируется привить от коронавируса порядка 80 тысяч граждан, республика будет получать необходимое количество доз вакцины в соответствии со спросом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала