Рейтинг@Mail.ru
Крымчанка с онкологией умерла после поездки по больницам на "скорой" - РИА Новости Крым, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанка с онкологией умерла после поездки по больницам на "скорой"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
Жительница Крыма с онкологическим заболеванием скончалась после того, как ее отказались госпитализировать в трех больницах региона. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Жительница Крыма с онкологическим заболеванием скончалась после того, как ее отказались госпитализировать в трех больницах региона. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Медицинский работник  - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
В Крыму заявили о снижении уровня заболеваемости ОРВИ и COVID-19
"Женщина поступила с онкологией, ее сначала отвезли в больницу Семашко. Маршрутизацию там посмотрели и сказали, что нет возможности оказать содействие, направили в Луговскую больницу на этой же машине "скорой помощи". В Луговской сказали, что не могут помочь, отправили в Белогорскую больницу. Женщина в возрасте, к огромному сожалению, она скончалась", – сказал Аксенов.

По словам главы Крыма, причину смерти пациентки определят специалисты. При этом время, потраченное на ее транспортировку в "скорой помощи", могло быть критичным для женщины, отметил он. 

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

"Мы видим, что из-за колоссальной нагрузки на медицинских работников есть моменты, связанные с временем подъезда. Но такие моменты, когда "скорая" курсирует между больницами, надо устранить. Должен быть старший по диспетчеризации. Ситуации, когда сначала везут в одну больницу, потом там выясняют, что (нужно) в другую, а из другой в третью, быть не должно", – поручил Аксенов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала