Рейтинг@Mail.ru
Участковый в Крыму арестован из-за мошенничества с квартирой ветерана - РИА Новости Крым, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участковый в Крыму арестован из-за мошенничества с квартирой ветерана

Арест. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Суд заключил под стражу участкового полиции из Ялты, которому предъявлено обвинение в попытке мошенническим путем завладеть квартирой ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

Задержание - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Пенсионер чуть не лишился квартиры в Алуште из-за мошенника
"В настоящее время по ходатайству следствия судом фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

О задержании сотрудника полиции стало известно накануне.

По версии следствия, в начале 2020 года мужчина познакомился с 89-летней жительницей Ялты, ветераном ВОВ. Сотрудник полиции навещал одинокую пенсионерку, делая вид, что оказывает помощь. При этом он имел постоянный доступ к жилью и ее документам. Используя эти обстоятельства, участковый вместе со своими сообщниками организовал преступную схему по переоформлению квартиры ветерана.

Ялта. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Участковый обманул ветерана и завладел ее квартирой в Ялте

Он предоставил в ялтинское подразделение Госкомрегистра заведомо фиктивный договор пожизненного содержания пожилой женщины, а также иные документы для регистрации перехода права на недвижимое имущество. На основании поддельных документов квартира перешла во владение участкового, в результате мошеннических действий хозяйке жилья причинен ущерб на сумму не менее 7 миллионов рублей", - говорится в сообщении СК.

Преступную схему выявили оперативные сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и службы собственной безопасности МВД по РК.

"Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, задействованных в преступной схеме, и обстоятельств совершенного преступления. Жизни и здоровью пожилой женщины ничего не угрожает. В рамках следствия будут принятые все необходимые меры для восстановления жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны", – добавили в Следкоме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала