Рейтинг@Mail.ru
"Утонула на глазах": крымский СК раскрыл детали инцидента с катером - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Утонула на глазах": крымский СК раскрыл детали инцидента с катером

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 – РИА Новости Крым. Житель Москвы обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Крыму и Севастополю.

В сентябре 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 20-летней студентки из Севастополя. Следователи установили, что девушка вышла со своим спутником на морскую прогулку на катере и пропала во время купания.

В ходе следствия выяснилось, что капитан катера нарушил правила безопасности, что привело к трагедии. Мужчину задержали, он дал признательные показания.

"После обеда 29 сентября 2020 года владелец катера вместе со спутницей вышел от причала потребительского кооператива "Дельфин" через бухту Круглую в открытое море на прогулку, несмотря на предупреждения оперативных служб о шторме. При этом девушка прыгнула в воду с борта катера без каких-либо спасательных средств", - рассказали в пресс-службе.

МЧС и полиция расширят зону поиска пропавшей студентки из Севастополя >>

Более того, мужчина сам спустился в воду, оставив судно на ходу. Катер отнесло волной и ветром на значительное расстояние. Девушка, пытаясь в шторм добраться вплавь до побережья Гагаринского района, утонула на глазах у спутника.

Человек тонет в море
Следком озвучил подробности дела о пропавшей в Крыму студентке
На данный момент поиски пропавшей продолжаются. Уголовное дело, возбужденное в отношении капитана изначально по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 105 УК РФ (убийство), прекращено в связи с полученными данными о том, что в отношении студентки не было совершено правонарушения криминального характера.

Расследование уголовного дела в отношении жителя Москвы завершено и направлено  в Севастопольскую транспортную прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала