Рейтинг@Mail.ru
Главный нарколог РФ оценил перспективу продажи алкоголя дистанционно - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный нарколог РФ оценил перспективу продажи алкоголя дистанционно

Бокал в руке - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ, доктор медицинских наук Евгений Брюн в комментарии РИА Новости Крым оценил последствия продажи алкоголя через интернет.

Изъятый опасный алкоголь в Севастополе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Показал рост: эксперты оценили объемы продаж поддельного алкоголя
Ранее стало известно, что Министерство промышленности и торговли РФ поддержало инициативу первого замглавы общественной палаты Ленинградской области Владимира Петрова о легализации дистанционной торговли алкоголем. По мнению общественника, данная мера стала бы эффективным шагом по профилактике заражения вирусом и благоприятно повлияла бы на отечественный бизнес, пишет РИА Новости. 

Брюн заявил, что такая инициатива – "старый спор между медициной и экономикой".

"Экономике выгодно продавать, а медицине выгодно иметь здоровое население. А во время пандемии населения и так болеет и идет очень большая нагрузка на систему здравоохранения. Поэтому, мне кажется, что увеличение продаж и доступности алкоголя в этой ситуации приведет к перегрузке медицины", - предположил специалист.

Он пояснил, что здоровое население страны в каком-то смысле также поддерживает экономику. 

"Никто на самом деле не подсчитал, что сейчас выгоднее – спаивать народ или сохранять его здоровье. Для начала нужно подумать, что будет лучше в этой ситуации", - заключил врач.

Ранее депутат Госдумы Виталия Милонов жестко раскритиковал "детское шампанское", сравнив его с пропагандой ЛГБТ и назвав его продвижение происками алкомафии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала