Рейтинг@Mail.ru
Природные аномалии: в Крыму цветут розы и плодоносит малина - РИА Новости Крым, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Природные аномалии: в Крыму цветут розы и плодоносит малина

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЦветет календула. Хорошая погода
Цветет календула. Хорошая погода - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Из-за очень теплой погоды на фоне небольших дождей некоторые деревья и кустарники в крымских городах зацвели. Пока в Зауралье стоят несвойственные для этого времени года большие морозы, пользователи соцсетей из Крыма массово размещают удивительные фотографии плодоносящей малины, цветущих алычи, календулы и даже сирени.

Снеговик из песка на пляже
Крымчане купаются в море и лепят песковиков - фотофактСнега в Крыму нет и не предвидится. Крымчане поддерживают новогоднее настроение необычным способом.

Некоторые из них выражают беспокойство, что теплынь может навредить распустившимся растениям.

Между тем, по словам специалистов, растениям, которые зацвели из-за резкого потепления в Крыму в январе, угрозы нет. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщила директор Ботанического сада КФУ Анна Репецкая.

Январская жара: на юге России будет аномально тепло>>

"Это не опасно. Массового цветения точно не будет. Соответственно все цветочные почки, которые заложились и, которые должны зацвести весной, сейчас все не зацветут", - успокоила ботаник.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму наблюдается аномально теплая погода для января. Это связано с антициклоном, который пришел в южную часть России. Столбики термометров на ЮБК поднялись до отметки +15 градусов

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала