Рейтинг@Mail.ru
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

© Фото: kinopoisk.ruКадр из фильма "Обратная связь"
Кадр из фильма Обратная связь
Читать в
Ушедший 2020-й богат не только на события, но и на яркие премьеры. Двенадцать из них РИА Новости Крым предлагает посмотреть или пересмотреть в новогодние выходные. 

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Ушедший 2020-й богат не только на события, но и на яркие премьеры. Двенадцать из них РИА Новости Крым предлагает посмотреть или пересмотреть в новогодние выходные. 

Инверсия времени против "плохого русского": "Довод"

В 2020 году британский режиссер Кристофер Нолан, некогда возродивший Бэтмена, снял фантастический боевик "Довод". В главных ролях Джон Дэвид Вашингтон ("Книга Илая", "Черный клановец") и гламурный вампир Роберт Паттисон ("Сумерки").

© Фото: kinopoisk.ruКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

Сюжет кажется простым, но на самом деле закручен лихо. В Киеве происходит теракт в оперном театре, что становится поводом для объединения ЦРУ и британской Ми-6. Оказывается, что виноват во всем "плохой русский олигарх" (естественно, бородатый и суровый, как сибирские морозы). Его роль досталась Кеннету Брана ("Дюнкерк"). Герои вступают в борьбу, использую технологию будущего – инверсию времени, позволяющую повернуть все вспять.

Нолан 20 лет обдумывал сюжет, а сценарий писал шесть лет.

Пацифист, романтик, "безрассудный" сказочник: профессор Дж.Р.Р. Толкин >>

Я календарь переверну: "Зависнуть в Палм-Спрингс"

Если вы соскучились по фильмам в стиле "День сурка" или "Грань будущего", то добро пожаловать в Палм-Спрингс. Режиссер Макс Барбаков, снявший аж ничего популярного, неожиданно выдал отличную комедию с Энди Сэмбергом ("Секс по дружбе) и Кристин Милиоти ("Волк с Уолл-стрит").

© Фото: kinopoisk.ruКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

"Зависнуть в Палм-Спрингс" рассказывает историю о парне и девушке, которые нашли загадочную пещеру и, естественно, решили в нее залезть. На следующий день они обнаруживают, что на календаре снова 9 ноября, а это значит, что день придется пережить заново. 

Семен Фарада: неглавные роли великого артиста >>

Встречаются как-то физрук и трудовик: "Еще по одной"

Для любителей "Мальчишника" режиссер Томас Винтерберг снял разухабистую комедию "Еще по одной" с участием Мадса Миккельсона ("Ганнибал), Томаса Бо Ларсена ("Королевство") и Мугнусса Милланга ("Тот, кто убивает").

© Фото: kinopoisk.ru/Rolf KonowКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

Сюжет нетривиальный и действительно смешной. Если коротко, то вся эта суровая нордическая комедия построена на истории школьных учителей, которые "получают по шапке" за то, что их подопечные пьют, курят и ведут себя достаточно непотребно. Четверо преподавателей быстро приходят к выводу, что запрещать малолеткам алкогольные возлияния дело бесполезное, и решают, что сами-то они ничем не хуже.

Мел Гибсон
Храброе сердце Голливуда Мел Гибсон
Прикрывается это все глубоким философским учением некоего то ли грека, то ли римлянина, который заявил, что человеку от рождения в организме не хватает определенного количества промилле, и при любом удобном случае надо восстанавливать алкогольный баланс. В том числе в рабочее время.

Естественно, ситуация быстро выходит из-под контроля...

Роберт Дауни и звери: "Удивительное путешествие доктора Дулиттла"

Да, многие назвали фильм Стивена Гейгана провалом, но, по чести говоря, это довольно неплохая приключенческая комедия для всей семьи. В главной роли неподражаемый Роберт Дауни младший ("Железный человек", "Впритык"). В центре сюжета - известный "британский Айболит" Дулиттл: семь лет назад у него умерла жена, он живет затворником в компании экзотических животных со всего мира.

© Фото: kinopoisk.ruКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

Так бы он и коротал жизнь в окружении всякого зверья, но молодая королева викторианский Англии вдруг заболевает, и на его плечи ложится поиск лекарства, которое можно найти только на далеком мифическом острове.

А еще в фильме появляется Антонио Бандерас.

Сила в правде: идеальный русский герой Сергей Бодров >>

Доигрались: "Обратная связь"

Ну какой же Новый год без российской комедии. Удивительно, но новогодний фильм сняли без участия Тимура Бекмамбетова. Зато с участием "Квартета И".

© Фото: kinopoisk.ruКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

Героев давно полюбившихся нам актеров собрал под одной крышей режиссер Алексей Нужный. Семеро друзей, Новый год - казалось бы, что может пойти не так? И тут кто-то предложил сыграть в "записки" – простую игру на искренность...

В ленте прослеживаются философские нотки классической первой части "О чем говорят мужчины" и элементы залихватского сюжета "Дня выборов".

Мяч мне в ворота: "Вратарь галактики"

Да, фильм откровенно провалился в прокате, получил отрицательные отзывы кинокритиков и совершенно не окупился.

© Фото: kino-teatr.ruКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

Российский режиссер Джаник Файзиев, некогда радовавший нас "Каникулами строгого режима" и "Турецким гамбитом", решил удариться в серьезную многомиллионную фантастику. Что ж, у него не получилось. Но почему фильм в списке?

Энтони Хопкинс
"Мне нравится мое одиночество": сэр людоед Энтони Хопкинс
Потому что он - пример того, как "российское кино встает с колен" (причем без участия Никиты Михалкова и Жоры Крыжовникова). Фильм стоит посмотреть ради картинки - яркой, с приятной графикой. Сюжет тут искать не стоит, он достаточно заезжен: главный герой "особенный", и на его не менее особенные плечи ложится спасение Земли.

Правда, для этого не надо убивать инопланетян, надо просто обыграть их в космобол.

Как зомби Южную Корею уничтожали: "Поезд в Пусан 2: полуостров"

В 2016 году южнокорейский режиссер Ён Сан-хо снял за 8,5 миллионов долларов отличный зомби-хорор "Поезд в Пусан", собравший по миру более 90 миллионов долларов. Сан-хо показал, как сделать южнокорейское кино great again, и получил кредит доверия от зрителей.

© Фото: kinopoisk.ruКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

В 2020 году он выпускает продолжение: "Поезд в Пусан 2: полуостров". И опять нас ждет размашистый зомби-экшн со всеми вытекающими последствиями - кровь, ужасы. Как ни странно, но лента поднимает достаточно серьезные социальные темы: как безысходность убивает в людях все человеческое, превращая их в безжалостных животных. Если вы фанат ужасов, то фильм действительно стоит посмотреть, однако без первой части понять сюжет будет сложно.

Возращение Гая к истокам: "Джентльмены"

Что будет, если британец Гай Ричи вернется к съемкам криминальных комедий и объединит Мэттью МакКонахи, Хью Гранта, Колина Фаррелла и других голливудских звезд? Получатся "Джентльмены" - отличная лента, повествующая о жизни авторитета, решившего "отойти от дел". Но, как мы знаем, мир криминала покинуть не так просто...

© Фото: kinopoisk.ru/Christopher RaphaelКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

В фильме Ричи использует свои любимые приемы: съемку снизу вверх, закрученный сюжет и отличный юмор. Для ностальгирующих по классическим "Картам, деньгам, двум дымящимся стволам" и "Большому кушу" этот фильм - то, что надо.

Да, фактически в мировой прокат лента вышла в декабре 2019 года, но до России она добралась только в феврале 2020-го, так что оставим Ричи и его "Джентльменов" тут.

Есть еще порох: "Плохие парни навсегда"

Изрядно постаревшие Уилл Смит и Мартин Лоуренс вновь выходят на тропу войны с организованной, слабо организованной и полностью дезорганизованной преступностью в фильме Эдиль Эль Арби и Билала Фалла "Плохие парни навсегда". В новой ленте бравых копов догоняет возраст со всеми сопутствующими заболеваниями, а вместе с ним и прошлое. Некто из давно забытых дней решает убить Майка Лоури (Уилл Смит), чтобы отомстить. Собственно, это все, что нужно знать о сюжете.

© Фото: kinopoisk.ruКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

Фильм полон хорошего юмора, шуток про старость и отлично поставленных драк и перестрелок. Естественно, у одного из главных героев Porsche, все по канонам.

Как достать Де Ниро: "Дедушка НЕлегкого поведения"

Классическая комедия о войне поколений от американского режиссера Тима Хилла, который до этого снял… Да ничего он не снял.

Сюжет таков: закаленный войнами дедушка в исполнении Роберта Де Ниро вынужденно переезжает в дом своей дочери после того, как устраивает драку с охранником супермаркета. Из-за отсутствия свободной жилплощади его заселяют в комнату родного внука, которого переселяют на чердак. Но внук не готов так легко расстаться со своей территорией и объявляет деду настоящую войну, в которой не будет пощады никому.

© Фото: kinopoisk.ru/Ben RothsteinКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

Но и дед не лыком шит. Он без боя не сдается.

Комедия в стиле известной игры "Достать соседа" собрала звездную команду: кроме Де Ниро в ней снялись Кристофер Уокен, Ума Турман и Роб Риггл.

Феминизм с бейсбольной битой. "Хищные птицы: потрясающая история Харли Квин"

Однажды Харли Квин (Марго Робби) рассталась с королем криминального мира Готэма Джокером. Казалось бы, вот задел на мелодраму для домохозяек, но какое там: режиссер Кэти Янь не дает своей героине времени порыдать перед телевизором, параллельно уплетая мороженное, поскольку она теряет неприкосновенность и находятся люди, которые жаждут ей отомстить.

© Фото: kinopoisk.ruКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

Однако находятся и те, кто желает ей помочь – несколько девушек, обладающих криминальными талантами разной степени тяжести. В итоге мы получаем яркий комедийный боевик, замешанный на феминизме, огромном количестве взрывов и драк. Рейтинг 18+.

Сквозь огонь и воду: "Грэйхаунд"

Потрясающий исторический фильм, основанный на реальных событиях, от американского режиссера Аарона Шнайдера с неподражаемым Томом Хэнксом в главной роли.

© Фото: kinopoisk.ruКино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходных

Итак, 1942 год, капитану эсминца "Грэйхаунд" Эрнсту Краузу поручают сопроводить конвой в порт Ливерпуля. На пути у них "черная яма" – недосягаемый для авиации сектор Атлантики, через который им придется идти в течение пяти дней без прикрытия с воздуха. Именно здесь их поджидает "Волчья стая", соединение немецких подлодок, главная цель которых - уничтожение конвоя.

Фрунзик Мкртчян в фильме Мимино
Армянин с печальными глазами: смешной и грустный Фрунзик Мкртчян
Не имеющему боевого опыта капитану "Грэйхаунда" придется сразиться не только с подлодками, но и с собственными демонами, нашептывающими ему, что он не сможет стать победителем в этой войне. Прекрасные спецэффекты, отличная игра Тома Хэнкса и умопомрачительный сюжет, который создала сама жизнь. Классический рецепт хорошего исторического фильма для любителей "Перл Харбор". 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала