Рейтинг@Mail.ru
Земля "Массандры" осталась в госсобственности - Аксенов - РИА Новости Крым, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земля "Массандры" осталась в госсобственности - Аксенов

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкВинодельческий завод "Массандра" в Крыму
Винодельческий завод Массандра в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что земля, на которой расположен винзавод "Массандра" остается в республиканской собственности.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов высказался по поводу продажи "Массандры"
"Несмотря на то, что само предприятие было продано, вся земля осталась в республиканской собственности. Это очень важный момент, поскольку собственник будет арендовать данную землю и параллельно с этим у республики остается полный контроль за правами, которые должны соблюдаться в отношении трудового коллектива. Мы договорились, что никто из сотрудников предприятия не будет уволен, а количество работающих увеличится", - написал он в соцсетях.

Кроме того, Аксенов уточнил, что инвестор получит от правительства республики почти 50% компенсации затрат, связанных с закладкой виноградников и садов на территории Крыма.

Подвалы винзавода Массандра. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
В Крыму жестко ответили Киеву на санкции из-за продажи "Массандры"

"Данная мера оказывается, в первую очередь, при поддержке федерального бюджета. Предполагается, что в ближайшее время собственник представит план развития предприятия", - заверил глава.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что обладателем 100% акций крупнейшего винодельческого предприятия Крыма "ПАО "Массандра" стало ООО "Южный проект", являющееся дочерней компанией банка "Россия".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала