Рейтинг@Mail.ru
Ди Каприо и Хабенский с Ходченковой: россияне выбрали лучших актеров - РИА Новости Крым, 06.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ди Каприо и Хабенский с Ходченковой: россияне выбрали лучших актеров

© фото:bugaga.ruЛеонардо Ди Каприо фильм Начало
Леонардо Ди Каприо фильм Начало
Читать в
Среди иностранных актеров первое место уверенно занял Леонардо Ди Каприо, среди российских - Константин Хабенский. Среди актрис соответственно Анджелина Джоли и Светлана Ходченкова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Россияне назвали лучших зарубежных и отечественных актеров  за десятилетие. Опрос проводил портал SuperJob, пишет РБК.

Среди иностранных актеров первое место уверенно занял Леонардо Ди Каприо, который за последние десять лет снялся во множестве фильмов среди которых такие культовые ленты как "Джанго освобожденный", "Волк с Уолл-Стрит", "Однажды в Голливуде", "Выживший" и "Великий Гэтсби". За него проголосовали 12% опрошенных. Совсем незначительного от него отстал Джонни Депп. 3-5% голосов пришлось довольствоваться таким "монстрам Голливуда", как Роберт Дауни-младший, Брэд Питт и Джэки Чан.

Среди зарубежных актрис большинство выделило Анджелину Джоли. Правда, за последние десять лет она сыграла в незначительном количестве рейтинговых фильмов: "Малифисента", "Лазурный берег" и принимала участие в озвучке мультфильма "Кунг-фу Панда". Ближайшие претенденты на первенство Джулия Робертс, Кристен Стюарт и Скарлетт Йохансон значительно отстали от Джоли.

Среди отечественных актеров равное количество голосов получили Константин Хабенский и Александр Петров. Хабенский за последние десять лет сыграл в фильмах "Елки последние", "Собибор", "Время первых", "Коллектор" и даже получил эпизодическую роль в фантастическом блокбастере Марка Форстера "Война миров Z". Петров снялся в лентах "Т-34", "Лед", "Притяжение", "Текст" и других. По 7% голосов в этой номинации получили Данила Козловский и Сергей Безруков.

Среди российских актрис большая часть опрошенных отметила Светлану Ходченкову, которая за последние десять лет снялась в фильмах "Мама навсегда", "Жизнь впереди", "Викинг" и в картине "Одноклассницы". По 3-4% голосов в этой номинации получили Чулпан Хаматова, Екатерина Климова и Елизавета Боярская.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала