Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес обвинительный приговор "Дворцу спорта" из-за Басты - РИА Новости Крым, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынес обвинительный приговор "Дворцу спорта" из-за Басты

Рэп-исполнитель Баста - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Невский суд Санкт-Петербурга оштрафовал "Дворец спорта" за нарушения на концертах рэпера Басты. Сумма штрафа составила 480 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба городских судов. 

"Признать ОАО "Дворец спорта" виновным в совершении административного правонарушении по ч.2 ст.6.3 КоАП. Назначить административное нарушение в виде штрафа в виде штрафа в размере 480 тыс. рублей", – говорится в сообщении.

Рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста). Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Концерт вопреки COVID: закроют ли Ледовый дворец из-за Басты

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что концерты Басты, приуроченные к сорокалетию певца, прошли в северной столице 27 и 28 ноября, в зале присутствовали 6306 и 6208 зрителей соответственно. Организаторы заявляли, что мероприятия прошли при соблюдении всех мер безопасности, однако в сети появились видео концерта, свидетельствующие об обратном.

В результате по решению главы Роспотребнадзора Анны Поповой была проведена проверка, показавшая ряд грубых нарушений. В частности, в зале не было обеспечено разделение зрительного потока, что привело к созданию толпы, кроме того, не организованы были сидячие места.

Материалы проверки были переданы в суд. На администрацию дворца составлен протокол по административной статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Максимальное наказание предусматривает штраф до 500 тысяч рублей или запрет деятельности на 90 дней.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала