Рейтинг@Mail.ru
Американский кардиолог рассказал о влиянии COVID-19 на сердце - РИА Новости Крым, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский кардиолог рассказал о влиянии COVID-19 на сердце

© Фото: pixabay.comМодель сердца
Модель сердца
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Кардиолог-хирург из Калифорнийского университета Ниша Парих рассказала о влиянии COVID-19 на сердечно-сосудистую систему организма человека, сообщают "Известия" со ссылкой на Medicalxpress.

По ее словам, проблемы с сердцем могут быть зафиксированы как у пожилых, так и у молодых пациентов с коронавирусом. Особенно негативно вирус влияет на сердечно-сосудистую систему в первые несколько недель болезни.

"Эти эффекты могут включать новые или усугубленные проблемы с эффективной перекачкой крови, воспалением сердечной мышцы и мембраны вокруг сердца", — объяснила кардиохирург.

При коронавирусе у пациентов также может встречаться кардиомиопатия Такоцубо — сердечная дисфункция, которая возникает при сильном стрессе.

Кошки породы британская на международной выставке Звезда 2018 в Москве. - РИА Новости, 1920, 22.12.2019
Главный крымский кардиолог назвал опасные для сна позы
Врач добавила, что COVID может напрямую поражать слизистую оболочку кровеносных сосудов – эндотелий. Это повышает риск образования тромбоза в нижних конечностях и в легких.

Специалист отметила, что большинство заболевших жалуются на сердечно-сосудистую симптоматику, однако некоторые симптомы связаны с нервной системой.

Ранее врач-кардиолог, член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили заявил, что давящая жгучая боль в груди не всегда является признаком инфаркта – об опасности может сигнализировать боль в любой части тела и не только у пожилых людей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала