Рейтинг@Mail.ru
"Мелкая пакость": Аксенов об "аресте" Киевом российских самолетов  - РИА Новости Крым, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мелкая пакость": Аксенов об "аресте" Киевом российских самолетов 

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛетний споттинг 2020, Симферополь
Летний споттинг 2020, Симферополь - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Решение так называемой "прокуратуры АРК" в Киеве наложить "арест" на 44 самолета российских авиалиний за полеты в Крым никак не отразится на авиасообщении с полуостровом. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Очередная мелкая пакость, жест бессильной злобы. Никакого влияния на полеты наших авиакомпаний на полуостров это не окажет", – написал Аксенов в Facebook.

Он напомнил, что ранее Украина уже "арестовывала" российские самолеты, но они как летали, так и летают на полуостров. Глава республики заверил, что самолеты отечественных авиакомпаний "будут летать в Крым всегда, невзирая на "заклинания" украинских "шаманов" в прокурорских мундирах и судейских мантиях".

"В то же время считаю, что конкретные должностные лица, конкретные персонажи, штампующие подобные неправовые, неадекватные и откровенно пиратские решения, должны отвечать по российским законам", – добавил Аксенов.

После вхождения Крыма в состав России в марте 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над полуостровом "в связи с невозможностью осуществлять надзор за безопасностью полетов при организации воздушного движения". Украинские надзорные органы несколько раз выносили решения об "аресте" самолетов российских авиакомпаний, летающих в Крым. Согласно данным решениям всего "арестованы" 109 самолетов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала