Рейтинг@Mail.ru
Как распознать пневмонию и не усугубить состояние приемом антибиотиков - РИА Новости Крым, 01.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как распознать пневмонию и не усугубить состояние приемом антибиотиков

© Фото: pixabayТермометр
Термометр
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. В сезон простуд, ОРВИ, грипп и не покидающего нас коронавируса врач-пульмонолог Ирина Ульченко в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала о главном симптоме пневмонии, дала рекомендации по профилактике инфекционных заболеваний и предупредила о вреде самолечения.

Обязательный симптом

Сало
Сало - всему голова! Украинский врач предложила "лекарство" от COVID
Практика показывает, что пневмонии без повышения температуры тела практически не бывает. Хотя бы однократное повышение должно быть. В сочетании с остальными симптомами - кашлем, слабостью и другими - это должно насторожить.  

Как себя обезопасить

Социальная дистанция, обязательное ношение маски, частое умывание, полоскание носа и горла, глаз. Нужно также максимально выполнять режим, стремиться к здоровому образу жизни: достаточно по времени и качественно спать, сбалансированно питаться, избегать сидячего образа жизни. И не только во время пандемии.

Бесполезные лекарства

Симферополь вирус коронавирус маска - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
ТОП-5 советов о защитных масках от врача-инфекционистаПрофессор кафедры инфекционных болезней Медакадемии им. Георгиевского КФУ Мунивер Гафарова напомнила, как правильно надевать и носить, как часто менять, снимать и утилизировать защитную маску.
Когда иммуностимуляторы используются вне эпидемических периодов – это хорошо. Однако, когда уже есть риск заражения, то их прием крайне не рекомендован. 

Самолечение опасно

Во врачебных рекомендациях четко прописано, что антибактериальные препараты (антибиотики) применяются строго по показаниям и назначению врача. Начинать лечение с антибиотиков при новой коронавирусной инфекции очень опасно. Они могут усложнять дальнейшее лечение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала