Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя пообещали сохранить вейк-парк на озере у Гасфорты - РИА Новости Крым, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Севастополя пообещали сохранить вейк-парк на озере у Гасфорты

© Фото: instagram.comВейкборд на горе Гасфорта
Вейкборд на горе Гасфорта
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 окт - РИА Новости Крым. Власти Севастополя объяснили, в каких объемах будут брать воду из озера у горы Гасфорта для водоснабжения города. По их мнению, вейк-парк, который располагается в акватории водоема, не пострадает.

Ёмкость для воды - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Воду озера у горы Гасфорта заберут в водопровод Севастополя

"Появилась информация, что перед нами стоит следующая дилемма: либо мы подаем воду в город и помогаем в этой сложной ситуации жителям города, либо на второй стороне стоит жизнь целого вида спорта, который базируется на водохранилище Гасфорты. На мой взгляд, решение очевидно, нужно двигаться в сторону помощи жителям. Но на самом деле, никакой дилеммы не существует, потому что в водохранилище 3,4 миллионов кубов воды, и все, что мы намереваемся оттуда взять, это 1-1,5 миллиона кубов, то есть 15-17 тысяч кубов в сутки. Никто не собирается осушать озеро, немножко упадет уровень, но, я думаю, незначительно. В 2014 году, когда брали воду, уровень воды там упал на полметра всего", - сообщил журналистам и.о. вице-губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Акцию в поддержку Гасфортовского водохранилища запустили в соцсетях создатели вейк-парка Gasfort Holiday Park.

"Выкачивание воды из карьера никак не решит проблему водоснабжения, но приведет к тому, что наша страна лишится спортивной площадки международного уровня!" – пишут спортсмены в Instagram.

Базаров пообещал, что как только ситуация изменится – запустится водовод из Кадыковского карьера или пойдут дожди, которые наполнят Чернореченское водохранилище, забор воды из карьера у Гасфорты прекратится.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, губернатор Развожаев сообщил, что забор воды у Гасфорты начнется на следующей неделе. Кроме этого, военные строители возводят сейчас сооружения, позволяющие перекачивать воду из Кадыковского карьера и реки Бельбек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала