Рейтинг@Mail.ru
В НАТО заявили о "расширении присутствия в Европе" из-за Крыма - РИА Новости Крым, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО заявили о "расширении присутствия в Европе" из-за Крыма

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкТрибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО.
Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО. - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. Американские вооруженные силы в странах Балтии, а также в Польше, Румынии и Болгарии находятся "в рамках расширенного присутствия" из-за ситуации в Крыму. Об этом заявила представитель США в НАТО посол Кей Бейли Гатчисон, передает "Униан".

Корабль НАТО в порту Одессы
Под контролем ЧФ: эсминец НАТО вошел в Черное море
"Россия сейчас осуществляет милитаризацию Крыма, и по этой причине мы должны позаботиться, чтобы все наши союзники в Черном море и в других регионах были защищены", - сказала Гатчисон.

Она отметила, что это происходит не на постоянной основе.

Канадский фрегат HMCS Fredericton
В Госдуме назвали Украину "полигоном НАТО"Североатлантический альянс сделал из Украины полигон для отработки враждебных действий против России, считает депутат Госдумы от Крыма Дмитрий Белик.
"Незаконная попытка захватить Крым заставила нас усилить присутствие не на постоянном уровне, а на уровне ротации сил, чтобы сдерживать любую деятельность России, и в будущем – чтобы Крым вернулся в Украину", - сказала представитель США в НАТО.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине сентября три американских стратегических бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress, способных нести ядерное вооружение, пролетели в 37,5 километрах от побережья Крыма. Они пролетели над территорией Украины, о чем позже сообщило министерство обороны страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала