Рейтинг@Mail.ru
В Крыму дали совет лидерам иностранных государств - РИА Новости Крым, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму дали совет лидерам иностранных государств

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Госсовета республики Крым
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт – РИА Новости Крым. Рассуждения лидеров сторонних государств о принадлежности Крыма – не более, чем политиканство. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил первый заместитель председателя парламента республики Ефим Фикс.

Первый заместитель председателя ГС РК Ефим Фикс
18 октября 2020, 08:09

Владимир Константинов на радио - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Ползучее признание Крыма: Константинов о решении США по авиасообщению
Политик напомнил, что референдум 2014 года "стал реализацией желания крымчан вернуться в состав Российской Федерации". По словам первого вице-спикера, история все поставила на свои места и "вопрос закрыт окончательно".

"Мог бы посоветовать главам государств, которые не признают Крым частью России, найти ответ, почему после 23 лет пребывания в Украине только 2,5% крымчан решили в ней остаться, а остальные 96,5% выбрали Россию". Это было волеизъявление народа, а все рассуждения на это тему – простое политиканство", - подчеркнул Фикс.

Ранее на совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара поддерживает территориальную целостность Украины и намерена оказывать поддержку крымских татар с Киевом. В свою очередь, постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов заявил, что отказ признать российский статус Крыма является примером отсутствия политической логики и свидетельством утраты реализма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала