Рейтинг@Mail.ru
В Крыму у "черных копателей" изъяли награды героев и передали потомкам - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму у "черных копателей" изъяли награды героев и передали потомкам

© Пресс-служба погрануправления по РК ФСБ РФОрдена и медали Великой Отечественной войны
Ордена и медали Великой Отечественной войны
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Награды героев-крымчан, которые считались утраченными, передали потомкам. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РК.

Водолазы МЧС обнаружили останки двух бойцов Красной армии в ходе работ по разминированию военного транспортного судна Жан Жорес, затонувшего на дне Феодосийского залива в годы Великой Отечественной
На затонувшем судне "Жан Жорес" обнаружили останки красноармейцев

"Номерные государственные награды за самоотверженность и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны, обнаружены и изъяты у черных копателей, а затем переданы истинным правообладателям – их потомкам", - отметили в пресс-службе.

Среди изъятого: медаль "За отвагу", ордена "Славы", "Отечественной войны" и "Красной Звезды".

Награды выявили в одном из населенных пунктов Ленинского района у "черных археологов". Центральный архив Министерства обороны РФ в Подольске подтвердил подлинность наград и установил фамилии героев.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в августе прошло первое судебное заседание по делу симферопольца, обвиняемого в разграблении братской могилы жертв фашизма. На 10-м километре шоссе Симферополь-Феодосия Георгия Полещука задерживали уже трижды.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала