Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе на очистные попадает меньше 4% всех отходов – власти - РИА Новости Крым, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе на очистные попадает меньше 4% всех отходов – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКанализационный колодец
Канализационный колодец - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт – РИА Новости Крым. Ассенизаторские компании довозят до очистных сооружений только 7 тысяч из 200 тысяч кубометров отходов, которые выкачиваются из выгребных ям симферопольцев. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на совещании по проблемам водоснабжения.

"Мы посчитали, что у нас только семь тысяч кубометров вывозимых отходов жизнедеятельности всего лишь попадает на очистные сооружения Симферополя, а всего вывозится в месяц как минимум 200 тысяч кубометров", – констатировал он.

Вода - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Воду ведрами таскать: Аксенов оценил потери на теплосетях Симферополя
Глава Крыма назвал рынок ассенизаторских услуг в Симферополе "полностью неконтролируемым", а также поручил выяснить, куда вывозится остальной объем выкачиваемых отходов.

"200 тысяч кубометров отходов жизнедеятельности у нас болтаются непонятно где. Куда они деваются? Будем надеяться, что не в водохранилище, а хотя бы в канализационные люки. Компании кладут прибыль в карман, а мы получаем грязную природу или дополнительную колоссальную нагрузку на сети, которая у нас нигде не учтена. Все машины должны доезжать до очистных", – подчеркнул Аксенов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала