Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали рост случаев COVID - РИА Новости Крым, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали рост случаев COVID

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт – РИА Новости Крым. Дальнейший рост заболеваемости коронавирусом в России может стать поводом для принятия каких-то мер на уровне и федерального правительства, и региональных властей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя рекордное число заболевших COVID-19, которое было выявлено в России за прошедшие сутки, пишет "Коммерсант". 

"Если ситуация и дальше будет осложняться таким образом, конечно, это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. Это потребует каких-то действий, каких-то решений, но каких именно, сейчас я вам не могу сказать", - заявил Песков.

Почему пока не нужны ограничения из-за COVID – Роспотребнадзор >>

При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что пока нет речи о том, чтобы перекрыть границы каких-то отдельно взятых регионов, а в целом решения властей на всех уровнях будут отталкиваться от "общей картины заполняемости больниц". Последние цифры по заболеваемости Песков назвал "действительно печальным антирекордом".

"Очевидно, что очень многие пока не считают необходимым заняться обеспечением безопасности собственного здоровья", - заключил он.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 9 октября в мире зафиксировали рекордное число заболевших в сутки с начала пандемии – 339 тысяч человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала