Рейтинг@Mail.ru
В России хотят создать сайт для продажи конфиската - РИА Новости Крым, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят создать сайт для продажи конфиската

© Fotolia / ElnurРабота за компьютером. Архивное фото
Работа за компьютером. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев выступил с инициативой создания единого сайта для продажи конфискованного и иного госимущества. Эту идею поддержал президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости Крым.

"Мы подготовили в правительстве короткий законопроект, в принципе в закон "О конкуренции" достаточно внести пять строк и эти же пять строк внести в 50 законодательных актов, установив очень простую вещь: во-первых, все перевести в электронный формат, либо электронный конкурс, либо электронный аукцион, и на едином сайте может любой гражданин, компания прочитать о продаже любого абсолютно имущества, по любому законодательству", - сказал Артемьев.

Он добавил, что за весь период своей деятельности не видел объявлений о продаже конфискованной продукции или вещественных доказательств с истекшим сроком хранения.

"Мы однажды, действительно, имели такое дело, завели его официально, когда Lamborghini был продан за 100 тысяч рублей одному гражданину, естественно, мы его вернули обратно в казну", - сообщил глава ФАС.

Транспорт на улице Керчи - РИА Новости, 1920, 06.08.2019
Аксенов предложил конфисковать транспортные средства за "левые" перевозки
С его словами согласился президент РФ.

"В целом абсолютно правильно, современные электронные средства, инструменты дают возможность сделать это достаточно быстро и эффективно", - ответил Путин.

Сейчас в России по реализации имущества действует 50 законов и нормативных актов. Разное имущество реализуется по определенным процедурам, заявил Артемьев.

"Объявления публикуются неизвестно где, даже опытный следопыт не найдет этих объявлений. В результате все это достается отдельным лицам, и все это проплывает мимо казны", - сказал он.

По словам Артемьева, сайт поможет выйти из положения и продать госимущество подороже.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала