Рейтинг@Mail.ru
Рекордное падение рубля: что происходит с курсом валют - РИА Новости Крым, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордное падение рубля: что происходит с курсом валют

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкКурс евро впервые за четыре года превысил 90 рублей
Курс евро впервые за четыре года превысил 90 рублей - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Курс рубля по отношению к евро и американскому доллару показал рекордно низкие значения с 2016 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов Мосбиржи.

"Европейская валюта начала расти в понедельник утром с отметки 91,59 рубля, американский доллар к 10 утра торговался на уровне 78,21 рубля, – пишет издание. – К 16:45 (мск) курс евро превысил 92 рубля — впервые с января 2016 года. Курс доллара, впервые с апреля вырос на 64 копейки — до 78,85 рубля.

Курс рубля в паре с долларом в понедельник подскочил до 79 рублей, рубль по глубине падения к доллару с начала года оказался на третьем месте среди валют развивающихся рынков, потеряв 21,6%.

Автомобильная заправка - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Что будет с ценами на бензин осенью – прогноз аналитикаО снижении стоимости топлива в России, по словам аналитика, вообще не стоит думать, независимо от того, какими будут цены на нефть.

В то же время, главный экономист американского Morgan Stanley Стивен Роуч назвал доллар "наиболее переоцененной валютой" и предрек последнему резкое падение.

"С мая по конец августа реальный эффективный обменный курс доллара потерял 4,3%, – цитирует Роуча РИА Новости и добавляет, что "в ближайшее время возможно резкое падение стоимости американской валюты".

По мнению Роуча, причиной падения доллара в первую очередь может стать снижение макроэкономического баланса в США. Дополнительными негативными факторами эксперт назвал повышение роли альтернативных валют – евро и юань. "В случае развития такого сценария, к концу следующего года следует ожидать падения индекса доллара на 35 процентов", – заключил эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала