Рейтинг@Mail.ru
"Белый цветок" 2020: новые проекты, новые смыслы" - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Белый цветок" 2020: новые проекты, новые смыслы"

© РИА Новости Крым . Алексей ВакуленкоЯрмарочные ряды на ежегодной акции благотворительности и милосердия "Белый цветок" в Евпатории
Ярмарочные ряды на ежегодной акции благотворительности и милосердия Белый цветок в Евпатории - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
Благотворительная акция "Белый цветок" проходит в России с 2005 года. В Крыму в рамках акции стартует благотворительный проект, к которому присоединился оператор железнодорожных перевозок. Проект направлен на сбор денежных средств для создания первого детского хосписа в республике.
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен. В Крыму стартовал благотворительный проект, цель которого - собрать средства на обустройство первого детского хосписа в республике. Об этом сообщила депутат Государственной Думы Светлана Савченко на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Проект проводится в рамках ежегодной благотворительной акции "Белый цветок". В этом году пассажиры в поездах "Таврия" увидят открытки с рисунками детей на разные темы, на обратной стороне которых напечатана информация о том, как можно оказать помощь в сборе средств на детский хоспис. Иллюстрациями для открыток стали работы участников Всероссийского молодежного историко-культурного фестиваля "Истории достоинства. От Владимира - до Владимира".
"В 2016 году в городе Евпатория вместе с фондом "Исторический факт" мы начали проводить детский фестиваль "Истории достоинства. От Владимира - до Владимира". Участвовать в нем могут все, но, в основном, это дети, которые умеют рисовать. Сейчас у нас большое количество картин, которые мы могли бы делать в виде художественных открыток", – пояснила депутат Госдумы.
На строительство первого детского хосписа требуется собрать около 30 млн рублей. Руководитель проекта иерей Дионисий Волков отметил, что крымские власти уже выделили для будущего заведения земельный участок со строением.
"Это бывшая школа, она большая, там тысяча квадратных метров. Еще надо приложить много сил и средств, чтобы ее восстановить и реконструировать. Сейчас ведутся плановые проектные работы. Такие хосписы, как в России, так и во всем мире, строятся не за государственный, а за благотворительный счет. Каждый этап требует поиска средств. Нам помогают от больших до малых компаний. Одна из них сейчас на безвозмездной основе создает нам проект хосписа", – добавил отец Дионисий.
Подробнее – в полном видео онлайн-конференции.
Участники:
— депутат Государственной Думы Светлана САВЧЕНКО;
— руководитель "Крымского детского хосписа" иерей Дионисий ВОЛКОВ;
— советник генерального директора АО ТК "Гранд Сервис Экспресс" Оксана КОВАЛЬЧУК.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала