Рейтинг@Mail.ru
На Украине рассказали о пяти причинах потери Крыма - РИА Новости Крым, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине рассказали о пяти причинах потери Крыма

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Государственного бюро расследований Украины
Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Государственное бюро расследований Украины опубликовало список причин, из-за которых страна "потеряла Крым в 2014 году".

По данным ведомства, "преступные действия по подрыву боеспособности украинской армии" начались еще в 2012 году и продолжались вплоть до 2014 года.

Первая причина – сокращение численности Вооруженных сил Украины с 240 тысяч военнослужащих до 162 тысяч. Вторым пунктом в госбюро назвали "подрыв состояния мобилизационной готовности армии".

"В 2013 году была сокращена половина от штатной численности военкоматов. Как результат, воинские части были укомплектованы лишь на 25-55%. К тому же, уничтожен учет военной техники", - говорится в сообщении.

Денежные купюры Украины - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Украина подсчитала убытки из-за "потери Крыма": 2,6 триллиона
Еще одной причиной, приведшей к потере полуострова, на Украине считают уничтожение систем противовоздушной обороны Крыма, которую передали в ведение военно-морских сил страны.

Незаконные организационные изменения и отсутствие у ВСУ "документов, позволяющих защитить территориальную целостность Украины", также способствовали "потере Крыма", считают в ГБР.

Пятой причиной украинские власти посчитали "непринятие мер по реагированию на внешние угрозы" в конце 2013 и начале 2014 года. В госбюро отметили, что в совершении "государственной измены" подозреваются экс-президент страны Виктор Янукович, бывшие министры обороны Дмитрий Саламатин и Павел Лебедев, а также экс-начальник генштаба ВСУ – Владимир Замана. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала