Рейтинг@Mail.ru
В ООН хотят направить миссию в Крым для изучения водной проблемы - РИА Новости Крым, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН хотят направить миссию в Крым для изучения водной проблемы

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСаммит Совета Безопасности ООН
Саммит Совета Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека изъявило готовность сотрудничать с Россией по направлению в Крым миссии для оценки ситуации с питьевой водой. Об этом заявила официальный представитель УВКПЧ ООН Элизабет Тросселл.

"В связи с отсутствием доступа мы не можем оценить ситуацию с доступом к воде жителей Крыма… Мы будем продолжать стремиться к сотрудничеству с Российской Федерацией с целью направления миссии в Крым с материковой части Украины", – сказала Тросселл РИА Новости.

Она добавила, что Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет получила письмо от депутата Госдумы России Натальи Поклонской, в котором парламентарий выразила озабоченность по поводу доступа к воде в Крыму и Севастополе.

Вода - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Засуха в Крыму: как полуостров переживает дефицит воды - фотоРекордная засуха в Крыму усугубляется аномально жаркой осенью и проблемой Северо-Крымского канала... Как живет полуостров жаркой осенью 2020-го? Смотрите в фотоленте РИА Новости Крым. 
В этой связи Управление Верховного комиссара ООН по правам человека попросила Поклонскую предоставить информацию по водной проблеме Крыма в адрес Миссии по наблюдению за соблюдением прав человека на Украине, которая "осуществляет мониторинг и докладывает о ситуации с правами человека на всей территории Украины, включая Крым".

В Симферополе и 39 прилегающих населенных пунктов в Симферопольском и Бахчисарайском районах с 24 августа начался поэтапный режим ограничения водоснабжения. С 7 сентября вступил в силу третий этап ограничений, предусматривающий подачу воды с 7:00 до 9:00 утром и с 19:00 до 21:00 вечером.

Ранее депутат ГД Наталья Поклонская заявила, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека "конструктивно отреагировало" на ее обращение по поводу водной блокады Крыма Украиной и незаконного лишения крымчан пресной питьевой воды. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала