Рейтинг@Mail.ru
Шеф-редактор "Спутника в Крыму" приняла участие в "Диктанте Победы" - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеф-редактор "Спутника в Крыму" приняла участие в "Диктанте Победы"

Шеф-редактор "Спутника в Крыму" приняла участие в "Диктанте Победы"
Шеф-редактор Спутника в Крыму приняла участие в Диктанте Победы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. 3 сентября во всех регионах России прошла историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы". В Крыму и Севастополе в мероприятии приняли участие тысячи людей, среди них – шеф-редактор радио "Спутник в Крыму", член Общественной палаты Республики Крым Ирина Мульд.

Шеф-редактора радио Спутник в Крыму Ирину Мульд избрали членом Общественной палаты Республики Крым  - РИА Новости, 1920, 23.06.2020
Шеф-редактор радио "Спутник в Крыму" вошла в состав ОП РК
"Диктант Победы" – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Впервые акция была проведена в 2019 году. Тогда участники отвечали на 20 заданий в форме тестов. В этом году "Диктант Победы" включал 25 вопросов: 20 — на общее знание истории Великой Отечественной войны, пять вопросов относились к региональной военной тематике. На написание диктанта отводится 45 минут.

В Крыму "Диктант Победы" проходил более чем на 150 площадках. Одна из них располагалась на территории Мемориального комплекса "Концлагерь "Красный" в Симферопольском районе. На этом месте с ноября 1941 по апрель 1944 годов находилось зловещее место заключения для советских военнопленных и гражданских лиц, а после войны – братская могила погибших узников лагеря. По различным данным за время функционирования лагеря здесь погибли от 8 до 15 тысяч человек.

Перед началом диктанта участники акции, среди которых была и шеф-редактор "Спутника в Крыму", возложили цветы к мемориалу жертвам нацизма.

"Мы поддерживаем проведение подобных акций, будь то "Тотальный диктант", "Экономический" или "Экологический" диктант. Такие акции привлекают внимание к проблемам в различных сферах. В данном случае речь идет о сохранении памяти о Великой Отечественной войне, о том, насколько мы знаем историю этой войны, основную тяжесть которой вынес на своих плечах советский народ", – сказала Ирина Мульд.

Она добавила, что "Диктант Победы" включал в себя не только тестирование с возможностью выбора варианта ответа, но и другие задания, например, анализ текста, с распознаванием городов, основных военных операций, военной техники и плакатов военных лет, которые нужно было расположить по хронологии.

Итоги акции будут подведены до конца года. Победители получат пригласительные на парад Победы в Москве 9 мая следующего года. Также победители диктанта получат дополнительные баллы в качестве персональных достижений при поступлении в вузы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала