Рейтинг@Mail.ru
Больше 430 тысяч машин: автотуризм в Крыму набирает обороты - РИА Новости Крым, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше 430 тысяч машин: автотуризм в Крыму набирает обороты

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. За прошедший август на полуостров по Крымскому мосту проехало больше 432,3 тысячи легковых автомобилей с туристами. Таким образом, доля автотуристов за месяц выросла на 40%, сообщили РИА Новости Крым в министерстве курортов и туризма республики.

По данным профильного ведомства, из 2,1 миллиона туристов, которые отдохнули в Крыму в августе, более 1,47 миллиона человек прибыли на полуостров автотранспортом. По мнению министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, автотуризм стал особенно популярен, поскольку дает путешественникам неограниченные возможности для поездок по интересному региону.

"Крым многогранен и поездка на автомобиле позволяет увидеть удивительные природные красоты – Белая Скала, Розовое озеро, многочисленные пещерные города, посетить уникальные крымские дворцы, насладиться гастрономией региона и посетить винные хозяйства", - перечислил он.

На развитие туризма в России выделят еще 1,2 млрд рублей >>

Вид на Крымский мост
Почти два миллиона машин проехали по Крымскому мосту за лето
Кроме того, развитию автотуризма способствует и запуск трассы "Таврида", после которого в Крыму ожидают рост в целом туристического потока на 10-15%, отметил министр.

"Это обусловлено тем, что новые транспортные артерии позволят дать импульс к развитию восточного побережья. А возросшая пропускная способность дороги сократила время пребывания туристов в пути, позволяя посетить большее количество городов и достопримечательностей. По некоторым направлениям время в пути сократилось с 5-7 до 2 часов", - пояснил Волченко.

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, за три летних месяца на полуостров по Крымскому мосту проехали почти два миллиона транспортных средств, при этом 16 августа был достигнут абсолютный рекорд – 37374 автомобиля за сутки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала